Лосось с малиново-имбирной глазурью

Предлагаем Вам рецепт простого, но очень вкусного и оригинального блюда.
Ингредиенты:
- 0,5 стакана имбирного эля;
- 0,5 стакана воды;
- 1 лимон;
- 2 столовые ложки лимонной цедры;
- 450 г. замороженной малины;
- 0,25 стакана нарезанного свежего имбиря;
- 0,25 стакана белого сахара;
- 2 кусочка филе лосося;
- 2 чайные ложки оливкового масла;
- морская соль по вкусу;
- молотый черный перец по вкусу.
Этапы приготовления:
Этап 1
Смешиваем имбирный эль и воду в кастрюле и доводим до кипения. Уменьшаем огонь и добавляем лимонный сок, 1 столовую ложку лимонной цедры, малину и нарезанный имбирь. Доводим до кипения и варим на среднем огне в течение 30 минут, периодически помешивая. Процеживаем соус через мелкое сито в чистую кастрюлю, убираем твердые частицы. Добавляем сахар в процеженный соус, доводим до кипения на среднем огне, затем уменьшаем огонь и варим на медленном огне около 10 минут. Снимаем с огня и даем остыть.
Этап 2
Разогреваем духовку до 200 градусов по Цельсию.
Этап 3
Переходим к приготовлению лосося. Филе лосося смазываем оливковым маслом, посыпаем морской солью, черным перцем и 1 столовой ложкой лимонной цедры. Кладем рыбу в форму для выпечки и смазываем малиновым соусом.
Этап 4
Запекаем около 10 минут. Затем включаем в духовке режим нагревания только сверху и жарим филе, пока оно не подрумянится, в течение 2-3 минут. Приятного аппетита!