Запеканка из тунца с лапшой

Ингредиенты:
- ½ стакана масла;
- 1 упаковка (230 гр.) яичной лапши;
- ½ средней луковицы, мелко нарезанной;
- 1 стебель сельдерея, мелко нарезанный;
- 1 зубчик чеснока, измельченный;
- 230 гр. шампиньонов, нарезанных ломтиками;
- ¼ стакана муки;
- 2 стакана молока;
- соль и перец по вкусу;
- 2 банки (150 гр.) тунца;
- 1 стакан замороженного горошка;
- 3 столовые ложки панировочных сухарей;
- 2 столовые ложки растопленного сливочного масла;
- 1 стакан тертого сыра Чеддер.
Этапы приготовления:
Этап 1
Разогрейте духовку до 190 гр. C. Смажьте сливочным маслом форму для запекания.
Этап 2
Сварите яичную лапшу в подсоленной воде до полуготовности.
Этап 3
На среднем огне разогрейте сковороду, добавьте одну столовую ложку сливочного масла и обжарьте лук, сельдерей и чеснок. Увеличьте огонь до средне-сильного и добавьте гриби. Продолжайте обжаривать, периодически помешивая, пока большая часть жидкости из грибов не испарится.
Этап 4
Растопите 4 столовые ложки сливочного масла в небольшой кастрюле, добавьте муку и перемешайте до однородного состояния. В смесь постепенно вливайте молоко и, помешивая, готовьте еще 5 минут. Приправьте солью и перцем.
Этап 5
Смешайте получившийся соус, тунец, горох, грибную смесь и приготовленную лапшу. Переложите в форму для запекания.
Этап 6
В небольшой миске смешайте 2 ложки сливочного масла с панировочными сухарями и посыпьте запеканку. Сверху посыпьте тертым сыром. Выпекайте 25 минут в разогретой духовке.